Понедельник, 18 января 2016 09:02

Открытие районной выставки: «Рождественские фантазии» в музее истории донских казаков станицы Клетской

14 1  По благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева 14 января 2016 г в музее истории донских казаков станицы Клетской состоялось открытие районной выставки «Рождественские фантазии». В выставке приняли участие 119 человек. Это воспитанники и воспитатели детских садов «Колокольчик» и «Солнышко», кадеты казачьего кадетского профессионального училища, учащиеся школ, центр детского творчества, творческие кружки и объединения со всего Клетского района.
На выставке были представлены рождественские композиции, рождественские открытки, рождественские ангелы. Также в этом году была объявлена новая номинация: Рождественские подарки на благотворительную ярмарку в храм Живоначальной Троицы станицы Клетской и более 30 жителей района и станицы приняли участие в этой номинации.

14 214 3
Открывая Рождественскую выставку, ведущие рассказали об истории праздника Рождества Христова и об обрядах, обычаях и приметах этого праздника, о первых ёлочных библейских украшениях и о том, как в старину велась подготовка к празднику.
В завершении мероприятия все принимающие активное участие в организации выставки были награждены грамотами за участие, а также памятными подарками, а по номинациям особоотличились:
В номинации «Рождественская открытка»:
1 место -Ковальчук Виктор, учащийся 1 класса МКОУ «Клетская СОШ»,
2 место -Забалуева Ольга, учащаяся МКОУ «Распопинская СОШ»,
3 место - Жемчужнова Олеся, учащаяся МКОУ «Клетская СОШ».
В номинации «Рождественские композиции»:
1 место- Подготовительная группа №7 МБДОУ «Клетский д/с «Колокольчик» руководители Баранова Л.В., Коледина Л.Н.
2 место-Баранова Людмила Валерьевна, воспитатель МБДОУ «Клетский д/с «Колокольчик»
3 место-Землянкина Елена Александровна, воспитатель МБДОУ «Клетский д/с «Колокольчик»
В номинации «Рождественский ангел»:
1 место- Бутуровкин Матвей, учащийся МКОУ «Клетская СОШ»
2 место-Воскресная группа «Росток» церкви св.муч. Николая Верхнегнутовского х. Верхнечеренского
3 место-Саенко Дарья, учащаяся МКОУ «Клетская СОШ»
В номинации «Рождественский подарок»:
1 место- Дерюжкин Тимофей, учащийся МКОУ «Клетская СОШ»
2 место-объединение «Путь к творчеству» МКОУ ДОД «Клетский ЦДТ» руководитель Коледина Л.Н.
3 место -подготовительная группа №7 МБДОУ «Клетский д/с «Колокольчик» руководители Баранова Л.В., Коледина Л.Н.