Понедельник, 29 февраля 2016 11:43

Молодежный марафон «Сретение» в станице Клетской

27 1  27 февраля 2016 года, в субботу, по благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между православным Приходом храма Живоначальной Троицы станицы Клетской и МКУ СДЦ "Юность" в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи был проведен Первый районный православный марафон "Сретение", посвященный Дню православной молодежи. Организаторами проведения марафона непосредственно являлись руководитель и заместитель руководителя МКУ СДЦ "Юность» Дементьева Ю.А., и Галкина Е.В.

27 2

Целью проведения марафона являлась пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни; профилактика наркомании и алкоголизма средствами физической культуры и спорта на территории Клетского муниципального района.
В православном марафоне приняли участие подростки и молодежь 3-х поселений Клетского муниципального района: Клетского, Захаровского и Верхнечеренского.
Перед началом состязаний благочинный округа протоиерей Михаил Пономарев благословил всех участников в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской и пожелал им Божьей помощи и единства в спортивных состязаниях.

27 327 427 527 627 727 8

Марафон молодежи проходил в МКУ ДО "Клетская ДЮСШ, где для всех участников марафона была проведена викторина, вопросы которой были посвящены празднику Сретение. Среди состязаний были: визитная карточка, дартс, стрельба, перетягивание каната и общая эстафета.
По итогам соревнований победителями районного православного марафона "Сретение" стала команда Захаровского сельского поселения. На втором месте оказались подростки Клетского сельского поселения, третье место заняла команда Верхнечеренского сельского поселения. Всем участникам марафона от Прихода храма Живоначальной Троицы были вручены грамоты, кубки и памятные открытки. Кульминационным моментом марафона стал запуск в небо шаров, как символ единства между ребятами сельских поселений. Закончился марафон совместным дружным чаепитием.