Понедельник, 21 марта 2016 07:55

День Православной Книги в школе ст. Кременской

17 1  В рамках Дня православной книги по благословению настоятеля храма св.Николая Чудотворца игумена Руфина (Иванова), в МКОУ «Кременская СОШ» прошло мероприятие для учеников 2-5 классов «Знакомьтесь: наша православная библиотека». Учитель ОПК Белозерова Е.А. познакомила ребят с книгами и журналами православной библиотеки, которая создавалась в течение ряда лет в кабинете ОПК. Особое внимание было уделено новинкам, появившимся в последние годы. Ребята узнали об истории создания православной библиотеки, авторах и дарителях некоторых изданий.
После просмотра в видеозаписи выступления Святейшего Патриарха Кирилла на празднике православной книги, состоявшемся в 2015 году, четвероклассник Вася Шемилюнас сделал вывод: «Если все будут только в планшетах «сидеть», то весь мир отупеет. Надо читать больше хорошие книги». Выбрав красиво оформленную книгу «Закон Божий», мальчик произнес: «Как хочется скорее ее прочитать! И боязно в руки взять, потому что это – святое!»

Четвероклассники с интересом изучают основы православной культуры на уроках ОРКСЭ. Но вопросов у них бывает так много, что урока не хватает, и тогда ребята по рекомендации учителя ищут ответы в книгах, которые представлены в школьной православной библиотеке.
Вот и на этот раз мальчики и девочки выбрали на выставке книги для домашнего чтения. Возможно, что и родители их с удовольствием прочитают.