Среда, 23 марта 2016 08:19

День православной книги в хуторе Захаров

14 1  14 марта 2016 года по благословению благочинного Клетского округа, настоятеля храма Михаила Архангела х. Захарова протоиерея Михаила Пономарева в Захаровской СОШ учителя Н.А. Нежданова и С.И. Кузнецова провели мероприятие, посвященное Дню Православной Книги; в классе была размещена выставка рисунков на православную тему учащихся школы: Амида Сеидова, Карины Шахмаловой, Гаджи Магомедова, Никиты Куликова. Даниила Заречного, Дмитрия Кузнецова, Савелия Шевченко, Наталии Захаровой, Инны Михеевой.
Учащиеся показали небольшой спектакль, в котором роль монаха-летописца исполнил Даниил Заречный, а Софья Проворская очень увлекательно рассказала о Древних книгах. Сабина Ашурбекова представила книжку – малышку «Все о православии». Стихи читали Захарова Наталия, Магомедов Гаджи, Сайбель Артем, Куликов Никита, Михеева Инна, Шамхалова Карина, Кузнецов Дмитрий.

14 214 314 414 5

Накануне же праздника Дня Православной Книги и с выставкой православных книг, 6-го и 20-го февраля, а также 12 марта при храме Михаила Архангела х. Захарова прихожане Харитонова Н.Ф. и Жемчужнова М.Ф. провели цикл бесед на темы: «Главная книга нашей жизни. Читаем Евангелие: Притча о блудном сыне», о книгах, написанных святителями православной церкви, «Святитель Феофан Затворник и его книги».