Понедельник, 28 марта 2016 08:04

Концерт православной песни в станице Клетской

25 1  25 марта 2016 года, в пятницу, по благословению протоиерея Михаила Пономарева, благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, в зале социально-досугового центра «Юность» станицы Клетской состоялась духовно-просветительская концертная программа «Святое поприще Великого поста», которая сопровождалась показом слайд - презентаций ансамбля «Славословие» (руководитель Копейкина Н.Е.); Песни, в исполнении Н. Копейкиной, пронизаны светлой верой, любовью, помогают задуматься о важном; в рамках концертной программы были исполнены песни: «Воззвала душа», «Блудный сын», «Восстани, что спиши», «Милостив Господь», «Вера вечна, вера славна» и др., а также песни современных православных авторов, фольклорные вокальные композиции и особый старинный жанр – «духовные стихи».

25 225 3

На концерт были приглашены и присутствовали жители станицы и района; прихожане всех храмов Клетского благочиния, руководители и специалисты администрации района и поселения, а также организаций и учреждений района, преподаватели и учащиеся кадетского профессионального училища, преподаватели и учащиеся Клетской СОШ; и мы надеемся, что концертная программа «Святое поприще Великого поста» принесло всем зрителям большую духовную пользу и никого не оставило равнодушным.
По завершении концерта православной песни присутствующие на просмотре сердечно поблагодарили руководителя программы матушку Наталью, преподнесли ей цветы и пригласили приезжать в нашу сельскую глубинку почаще.