Пятница, 01 апреля 2016 18:10

«ВИРУС СКВЕРНОСЛОВИЯ»

v 1  Именно так назвали сотрудники музея истории донских казаков духовно-нравственные уроки, проводимые в Клетской общеобразовательной школе. Всю неделю ребята разных классов с 1-го по 9-й класс узнавали, что речь - это настоящее информационное оружие, которое может обрушить свой удар и на духовное, и на физическое здоровье человека и что люди с помощью слов занимаются саморазрушением, даже не подозревая об этом. Ребята познакомились с выводами ученых, с мнением церкви, узнали, как, наши предки, казаки относились к скверным словам. До начала и после мероприятия проводилось анонимное анкетирование, анализ которого показал высокую эффективность данного мероприятия, и что дети серьезно задумались над проблемой сквернословия.

v 2v 3v 4v 5