Воскресенье, 24 апреля 2016 20:56

День местного самоуправления

21 1  Из-за интенсивного роста и развития демократии президент Российской федерации В.В.Путин в 2012 году в июне месяце 10 числа подписал указ об учреждении нового официального национального праздника – Дня местного самоуправления.
Официально объявив День местного самоуправления правительство России сделало правильное решение; муниципальные сотрудники работают среди поселений, среди огромного количества людей, где множество проблем. Именно работники самоуправления решают все эти проблемы, выполняют неисчисляемое количество дел, которые служат улучшением жизни всего населения.

По указу Президента РФ от 10.06.2012 N 805 «О Дне местного самоуправления», День работника местного самоуправления отмечается на территории РФ 21 апреля.
21 апреля сего года глава администрации Клетского муниципального района С. А. Шуваев в День работника местного самоуправления поздравил всех сотрудников и ветеранов муниципальных образований и пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком и ответственном деле - добросовестного служения народу.

И, особые слова благодарности выразил ветеранам, пожелав им крепкого здоровья и благополучия, а также предоставил им возможность посетить Кременской Вознесенский мужской монастырь Клетского района и сам возглавил эту паломническую поездку, где вместе со всеми приложился к главным святыням Кременско-Вознесенского монастыря - к частице Животворящего Креста Господня, частице Пояса Пресвятой Богородицы, к чудотворной иконе Августовской Божией Матери, к частицам святых мощей: апостола Андрея Первозванного, святителей: Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского, Луки Крымского: великомучеников: Георгия Победоносца, Димитрия Солунского, Пантелеимона Целителя; мученика Вонифатия, преподобного Антония Великого.
Затем паломники побывали у святого источника, у часовни во имя св. Николая и у могил «Семи братий».

21 221 321 421 521 621 721 821 921 1021 11