Понедельник, 02 мая 2016 19:32

Детский Пасхальный утренник в станице Клетской

01 1  1.05.2016г., в праздник Светлого Христова Воскресения в зале социально-досугового центра «Юность» станицы Клетской, прошел утренник, посвященный празднику праздников и торжеству торжеств: Светлому Христовому Воскресению; с праздничным настроением собрались дети и взрослые, где по благословению и с присутствием настоятеля храма Живоначальной Троицы протоиерея Михаила Пономарева, воспитанники детской воскресной группы Прихода и дети прихожан храма под руководством преподавателя Бобковой И. В. для дорогих зрителей - родителей, дедушек, бабушек и гостей дети показали постановку с пасхальным сценарием; ребята осмысленно подошли к постановке сценария и смогли передать глубокий духовный смысл. И все это делалось с неподдельной детской искренностью и волнением.

Дети подготовили пасхальные песни, пляски, игры и театрализованное представление, в ходе которой детский хор исполнил пасхальные песнопения: «Воскресение Твое, Христе...», тропарь праздника Пасхи: «Христос воскрес из мертвых...», а также песни: «Звучите песни до небес», «Пришла весна пасхальная», «Был один в истории рассвет», «Много лет говорят про чудо из чудес», «Не сказка это», а малыши, дети и внуки прихожан: Ремчукова Софья, Девлекеева Настя, Ирина Правкова прочитали стихи, посвященные Пасхе - стихи о том, как радуются весне и благодарят за это Бога. Ученики вокально-танцевальной группы МКОУ дополнительного образования детей детской школы искусств станицы Клетской исполнили танец «Чудо выше всех чудес».
Ребята с удовольствием дарили слушателям праздничные стихи и песни, а весёлый танец никого не оставил равнодушным. Пасхальный утренник понравился всем - это был весенний, радостный, главный Праздник – Святая Пасха!

01 201 301 401 501 601 701 801 901 1001 1101 1201 1301 1401 1501 1601 1701 18