Четверг, 12 мая 2016 09:07

Патриотическая акция «Не гаснет память и свеча»

Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать...

08 1  Накануне празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральном парке ст. Клетской состоялась патриотическая акция «Не гаснет память и свеча».
Жители ст. Клетской от мала до велика собрались вместе, чтобы вспомнить дедов и прадедов, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое детство. Тех, кто ушел навеки и никогда не вернется!
В ходе акции клетчане зажгли свечи - маленькие огоньки памяти, символизирующие благодарность павшим героям во время Великой Отечественной войны. Пламя скорби в сердцах людей в честь и в память ушедших из жизни солдат и офицеров, воевавших ради жизни на земле.

Участники акции почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятникам.
Уходят в легенды воспоминания, песни, под гранитные плиты мемориалов. Остается все меньше и меньше фронтовиков. Надо сделать так, чтобы не угасала память о прошлом чтобы гордо высились обелиски и храмы во славу российского воинства, чтобы всегда цвели живые цветы на могилах героев.

Не погаснет тонкая свеча,
Что в память о героях зажжена —
Всех тех, кто вынес на своих плечах
Все испытания, что принесла война.

Директор МКУ СДЦ «Юность» Ю.А. Дементьева