Понедельник, 30 мая 2016 08:06

Казачий круг

Благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев благословил проведение станичного казачьего круга и совершил приведение к присяге атамана и вступивших в казачье общество казаков.

28 1  28 мая 2016 года в станице Клетской прошел казачий круг - представительный орган юридически зарегистрированной станичной казачьей общины. Благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев благословил проведение станичного казачьего круга и в торжественной обстановке совершил приведение к присяге на верность России вновь избранного атамана станичного общества Тарасова А.Г. и вступивших в станичное казачье общество донских казаков.

Каждый из них принял присягу: «Я казак Православного Вероисповедания пред Честным Крестом и Святым Евангелием присягаю: Верой и правдой служить Отечеству, Церкви Православной, честному казачеству, свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи. Защищать их в годину брани, не щадя живота своего. Не за страх, а по совести выполнять возложенные на меня обязанности, подчиняться законной Власти, Атаману, Священноначалию, а данные мне права и власть не употреблять во зло. Боже Милосердный, буди мне помощником и заступником в несении служения моего!»