Четверг, 16 июня 2016 11:13

Встреча благочинного Клетского округа Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева с начальником отдела образования Клетского муниципального района и с редактором районной газеты «Дон»

16 1  16 июня 2016 года состоялась встреча благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева с начальником отдела образования Клетского муниципального района Кондратьевой Т.М., на которой прошла беседа о необходимости объединения усилий для обеспечения решения задач духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и образования подрастающего поколения, оказание поддержки развитию православного образования в соответствии с нормами Конституции Российской Федерации и Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», содействие организации преподавания Основ православной культуры в рамках государственной программы образования и совершенствование содержания духовно-нравственного просвещения, образования и воспитания.

16 2

Затем благочинный протоиерей Михаил Пономарев встретился для беседы с главным редактором районной газеты «Дон» Егуновым А.В. по вопросам дальнейшего совместного и плодотворного сотрудничества по размещению православной информации духовно-нравственного просвещения в духе казачьих традиций на страницах районной газеты, информации о православных праздниках, и, совместной работе в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, размещение статей о противодействии в среде детей, подростков и молодежи пороков табакокурения, алкоголизма, наркомании, половой распущенности и насилия.