Пятница, 08 июля 2016 16:05

Беседа благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева о семье, любви и верности с личным составом ОМВД России по Клетскому району

08 1  8 июля 2016 года, в День Всероссийского праздника семьи, любви и верности, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев, по приглашению начальника районного отдела полиции подполковника Зотова В.А., встретился с личным составом сотрудников ОМВД России по Клетскому району и провел с ними беседу на тему духовно-нравственных отношений в христианских семьях, о установлении института брака Господом Богом, о роли мужа и жены в семье, о библейских взглядах на семью и детей и привел примеры семейной верности и любви Муромского князя Петра и его жены Февронии, живших в 13 веке и, которых православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Сотрудники отдела внутренних дел с огромным интересом прослушали беседу священника, активно задавали вопросы, уточняя жизненные позиции в своих семьях, и, на все вопросы отец Михаил подробно, доходчиво, с цитатами из Евангелия, ответил каждому полицейскому.

В завершении беседы все присутствующие сотрудники ОМВД России по Клетскому району сердечно поблагодарили протоиерея Михаила Пономарева за проведенную беседу о семье, любви и верности и обратились к нему с просьбой о том, чтобы в следующую встречу отец Михаил рассказал им о христианском воспитании детей и о взаимоотношениях с ними.