Четверг, 14 июля 2016 16:00

Встреча благочинного Клетского округа протоиерея Михаила Пономарева с главой администрации Воскресенского муниципального района Московской области О.В. Сухарь и с представителями военно-поискового клуба «Рубеж-2014»

14 1  14 июля 2016 г, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев, встретился с главой Воскресенского муниципального района Московской области Олегом Владимировичем Сухарь, а также с участниками военно-поискового клуба «Рубеж – 2014» им. Героя Советского Союза Стрельцова Павла Васильевича при Воскресенском отделении «Боевое Братство» Всероссийской общественной организации ветеранов, которые перед началом поисковых работ под руководством Хохлова Н.Ю.посетили храм Живоначальной Троицы станицы Клетской; в составе участников поискового отряда посетили храм и председатель Воскресенского отделения «Боевое Братство» Ю. Ф. Слепцов, начальник штаба Черепанов Д. В.,Ахметова Н.Б., Кривоногов М.Г., Андрианов С.А., Горбатовский И.Н.

По инициативе атамана станичного казачьего общества «Станица Клетская» Тарасова А.Г. пришли в храм и пожелали оказать помощь поисковому отряду и молодые казаки станицы Клетской, т.е. они тоже станут участниками патриотического мероприятия в увековечивании памяти воинов, погибших при защите Отечества.
Протоиерей Михаил Пономарев благословил каждого члена поискового отряда на начало проведения поисковых работ по обнаружению останков воинов, погибших, пропавших без вести во время Великой Отечественной Войны 1941-1945гг на Клетском плацдарме, в районе переправы через реку Дон.
И, в заключение встречи, глава Воскресенского муниципального района Сухарь О.В. преподнес храму Живоначальной Троицы станицы Клетской икону Пресвятой Богородицы Смоленская.

14 214 314 414 514 614 714 814 914 1014 1114 12