Пятница, 22 июля 2016 10:08

Экскурсия детей в храм Живоначальной Троицы станицы Клетской

12 1  12 июля 2016 года, по благословению благочинного Клетского округа Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева, в рамках взаимного соглашения о сотрудничестве с Приходом храма, в сфере образования, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Клетского района, библиотекари МКУК «Библиотечно-досуговое объединение Клетского сельского поселения» посетили экскрсионно с группой детей станицы храм Живоначальной Троицы и рассказали детям о Церкви, о Боге, о храме и том, что "Бог чудесно землю сотворил", а люди построили на ней храмы; Храм - дом Божий. Бог обитает везде, но Его встретить намного легче в храме. Молиться Богу можно и нужно тоже везде и постоянно, но молитва в храме - главная, потому что общая. Во время любой церковной службы в храме вместе с нами поют и молятся ангелы». Дети поставили свечки, приложились к частичкам святых мощей и пообщались на территории Прихода.