Среда, 10 августа 2016 13:43

Участие молодых прихожан храма Живоначальной Троицы станицы Клетской в «Школе православного молодежного служения» епархиального лагеря

eparh-lager  По благословению и рекомендации благочинного Клетского округа Калачевской Епархии настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы протоиерея Михаила Пономарева группа активных молодых прихожан храма с 1 по 8-е августа сего года приняли участие в Четвертой летней школе для православной молодежи, проводимой в ст. Пятиизбянке; где они пообщались с молодежью разных приходов Калачевской Епархии, получили кратковременный опыт жизни в православной молодежной общине, изучили основные формы развития молодежной приходской общины и, главное - закончили образовательные курсы по программе «Школа православного молодежного служения», а также приняли участие в работе студий и мастер-классов по направлениям: Евангельский кружок как форма работы с молодежью, конструктивные принципы христианской богословской системы, современные спортивно-тактические и военно-исторические игры и др.

Занятия в школе православного молодежного актива проводили: преподаватель молодежного отдела Волгоградской епархии иерей Вячеслав Патрин, игумен Лазарь (Куликов)- руководитель молодежного отдела Калачевской и Палласовской Епархии, Корчакина М.А.- помощник руководителя молодежного отдела Волгоградской Епархии; иерей Сергий Савенков, руководитель информационного отдела Волгоградской Епархии, Столетов С.С. - куратор спортивно-патриотического направления молодежного отдела Волгоградской Епархии; А.Н. Маламан - руководитель добровольческого движения «Лепта» Епархии, протоиерей Святослав Худовеков - заведующий инфомационно-издательским отделом Смоленской Епархии, А.И.Лукаш – доцент кафедры теории и истории государства и права ЧОУ ВО « Волгоградский институт бизнеса» и др.
Примечательно, что Круцкий Виктор, Кравченко Кирилл, Красников Юра, Кравченко Игорь - «команда храма Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния, занявшая Первое место в турнире по командным видам спорта на кубок св. равноапостольного князя Владимира» награждена Грамотой епархиального отдела по делам молодежи за спортивные достижения.