Воскресенье, 28 августа 2016 08:34

Участие благочинного Клетского округа Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева в работе августовской педагогической конференции Клетского района

26 августа 2016 года в здании дома культуры станицы Клетской состоялась традиционная конференция работников образования Клетского района.

26 126 226 3

В работе конференции принял участие благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев, который обратился к собравшимся педагогам и работникам образования с приветственным словом, тепло поздравил их с наступающим учебным годом; отметил важность и духовность культуры отечественного образования, особую роль Церкви, семьи и школы в деле воспитания юного поколения, необходимость связи образования с религиозными духовными и нравственными ценностями и пожелал всем благословения и помощи Божьей, духовных и телесных сил, мудрости и терпения в их воспитательной миссии.

26 4

С основным докладом на конференции выступила начальник отдела образования Клетского муниципального района Т. М. Кондратьева. Татьяна Михайловна проанализировала итоги деятельности педагогических коллективов школ района за минувший учебный год, обозначила задачи на предстоящее время работы по обучению и воспитанию подрастающего поколения; в докладе поднимались актуальные вопросы о возрастающей роли образования в современном мире, качестве образования, многих аспектах воспитательной работы, о том, каким должен быть современный учитель.
В ходе работы конференции педагогические работники обсудили актуальные вопросы развития системы образования. А заместитель директора МБОУ Клетская СОШ и директор МКОУ Распопинская СОШ, руководитель районного детского сада «Колокольчик» выступили содокладчиками и поделились опытом работы в своих школах и коллективах. Сделан анализ состояния информатизации образовательного процесса в районе, рассмотрены учебные материалы и ресурсы, которые применяются педагогами в рамках создания информационной образовательной среды, представлены применяемые в школах района информационные и педагогические образовательные технологии.
Затем состоялось чествование лучших педагогических работников образования района и ветеранов труда, проработавших сорок и более лет в сфере образования; им вручены Почетные грамоты и Благодарности. А творческий коллектив работников дома культуры, коллектив учителей и воспитанники детских садов райцентра исполнили для них музыкальные номера.

26 526 626 726 826 926 1026 1126 1226 1326 1426 15