Пятница, 09 сентября 2016 09:54

Трехсторонняя встреча представителей Церкви, государства и образования по заключению соглашения о совместном сотрудничестве и создании координационного совета по ОРКСЭ в Клетском районе

08 1  8 сентября 2016 года при администрации Клетского муниципального района состоялась рабочая встреча, на которой присутствовали: заместитель главы администрации Гудина Т.Н, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии протоиерей Михаил Пономарев, заведующая отделом образования Клетского муниципального района Кондратьева Т.М. и специалист отдела образования Старкова Е. С.; при этом были решены вопросы по созданию Координационного совета по ОРКСЭ, намечен состав координационного совета, а также, в целях развития духовно-нравственного просвещения, формирования у обучающихся школьников целостного мировоззрения, представления о православной культуре, как о важнейшей составляющей Российской и мировой культуры и культурно-педагогических традиций в системе образования, состоялось заключение Соглашения о совместном сотрудничестве Клетского благочиния Калачевской Епархии Русской Православной Церкви и отдела образования администрации Клетского муниципального района.