Четверг, 15 сентября 2016 09:37

«Дорога к здоровью» - молодежное мероприятие в СДЦ «Юность» ст. Клетской

14 1  В рамках взаимного сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодеж, СДЦ «Юность» Клетского муниципального района с Приходом храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Пономарева, 14 сентября 2016г в социально – досуговом центре «Юность» прошло совместное тематическое мероприятие - квест-игра «Дорога к здоровью» с учащимися Клетской СШ
Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме была посвящена КВест-игра «Дорога к здоровью». Участниками игры стали дети Клетской школы. Специалист по работе с молодежью рассказал школьникам о составляющих здорового образа жизни, о последствиях курения, алкоголизма, неправильного питания и других вредных привычках.

Ребята получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. Было предложено пройти пять станций: «Пословицы», «Ребусы», «Через знания к здоровью», Береги здоровье смолоду!», «Вредные привычки». Перед началом квест-игры ребята разделились на команды. Специалист объяснил правило Квест-игры. Дети с удовольствием проходили все станции. В ходе игры учащиеся показали свои знания, смекалку, продемонстрировали умение работать в команде для достижения общей цели. По окончанию игры были подведены итоги и отмечена лучшая команда. В заключение ребятам был показан мультфильм «Здоровье начинается с дома».