Четверг, 22 сентября 2016 16:05

Экскурсия школьников в храм Живоначальной Троицы станицы Клетской

22 1  22 сентября 2016 года ученики 2 «а» класса МКОУ «Клетская СШ» со своим классным руководителем Т. В. Пименовой и с заведующей детской библиотекой станицы Клетской Сергеевой А.В. посетили станичный храм Живоначальной Троицы станицы Клетской Клетского благочиния Калачевской Епархии.
По благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, после проведения экскурсии по храму, А. В. Сергеева провела с детьми беседу: «Помолясь, за книгу, дети!». Ребята узнали, как важно начинать с молитвы любое дело, а тем более учебу. С неподдельным интересом ученики слушали о том, что главный смысл хождения в храм — это общение со Христом, а полнота духовной жизни и приобщения Божественной благодати возможны лишь для тех людей, которые пытаются жить по заповедям Спасителя; о почитании святых икон, о житии преп. Сергия Радонежского, свт. Иоанне Кронштадском, о трех святых отроках Анании, Азарии и Мисаиле, о том, что нужно учиться у них прилежанию в учебе и надежде на помощь Божию.

Во время экскурсии-беседы дети задавали разнообразные вопросы, а для большинства детей такая экскурсия стала первым серьезным знакомством с Церковью и миром христианства. Поэтому очень важно, чтобы юные гости вынесли из этого знакомства повод всерьез задуматься о духовной стороне своей жизни, о её смысле и конечной цели. Наша главная цель, показать красоту и молодость православия, сделать всё, чтобы эта встреча – стала не последней, а первой или второй из многих.

22 222 322 422 522 622 722 822 922 1022 1122 12