Пятница, 23 сентября 2016 14:59

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21  Праздник Рождество Пресвятой Богородицы установлен Церковью в четвертом веке и совершается 21 сентября (8 сентября по старому стилю); Это первый двунадесятый праздник церковного года, ибо церковный год начинается 1 сентября (по старому стилю).
Рождество Богородицы не описывают в Новом Завете. Знания об этом празднике пришли из Церковного Предания, одного из источников нашего вероучения, вместе со Священным Писанием.
21 сентября 2016года, благочинный Клетского округа Калачевской Епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев совершил праздничную Божественную Литургию. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

По завершении Литургии протоиерей Михаил Пономарев произнес пастырскую проповедь.

Последнее изменение Пятница, 30 сентября 2016 12:57