Понедельник, 27 февраля 2017 13:42

Праздник «Широкая Масленица» в станице Клетской.

25 февраля 2017 года на центральной площади станицы Клетской состоялось совместное молодежное досуговое мероприятие - «Широкая Масленица», организованное отделом культуры физической культуры и спорта, МКУ Социально-досуговый Центр «Юность», отделом молодежной политики, МКУК «Музей истории донских казаков» Клетского муниципального района, и, ТОСы станицы Клетской.
На празднике приняли участие главы районной администрации и сельского поселения С.А. Шуваев и Г.И. Дементьв, руководители районных организаций и учреждений, жители станицы и поселений Клетского района.

Слово для открытия праздника было предоставлено благочинному Клетского округа Калачевской Епархии, настоятелю храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерю Михаилу Пономареву; с приветственным словом к собравшимся также обратились глава администрации Шуваев С.А. и глава сельского поселения Дементьев Г.И.
Конкурсы, игры, соревнования, лотерея, батут, песни, хороводы, музыка, а также в большом ассортименте сувениры, выпечка, блины и прочее, все это в комплексе создавало веселое праздничное весеннее настроение. Районный праздник «Широкая Масленица» удался на славу!