Понедельник, 27 ноября 2017 09:46

Участие представителя Клетского благочиния в работе секции по социальному служению в рамках Епархиальных Рождественских встреч.

24 ноября с.г. приняла участие в работе секции по социальному служению ответственная за социальное служение в Клетском благочинии прихожанка Е.В. Галкина.
Работа секции «Милосердие в социальном служении: от доброделания к нравственности» проходила в храме Рождества Христова г. Волжского в рамках Епархиальных Рождественских встреч.
В работе секции приняли участие ответственные за социальное служение в благочиниях и приходские социальные работники. Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калачевской епархии протоиерей Олег Почтаков во вступительном слове рассказал собравшимся об этапах развития социального служения в России и в странах западного мира, о его современных тенденциях и направлениях.

Благочинный Волжского округа и руководитель отдела по больничному душепопечению протоиерей Александр Копейкин также поделился проблемами, которые существуют в направлении социального служения и о перспективах его развития.
Участниками секции был представлен собственный опыт работы по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями в государственных учреждениях, в общественных и церковных объединениях, по оказанию гуманитарной помощи на уровне епархии, а также в различных направлениях социального служения в сельских приходах благочиний.
Несмотря на разнообразие представленных форм и способов доброделания, все выступления были объединены милосердием и любовью к людям.