Суббота, 03 ноября 2018 09:13

Выездная акция по ЗОЖ

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.
Здоровье подрастающего человека — это проблема не только социальная, но и нравственная. Подросток сам должен уметь быть не только здоровым, но и воспитывать в будущем здоровых детей.
Приобщение школьников, студентов к проблеме сохранения своего здоровья - это, прежде всего, процесс воспитания. Это создание высокого уровня душевного комфорта, который закладывается с детства на всю жизнь.

Развивать у детей потребность в здоровом образе жизни, закрепить и систематизировать знания детей о здоровье человека. О способах его сохранения и укрепления.
1 ноября сотрудники ГКУ СО «Клетский ЦСОН» в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве с Приходом Живоначальной Троицы ст. Клетская по благословению благочинного протоиерея Михаила Пономарева, провели выездную акцию по пропаганде здорового образа жизни в МКОУ «Перекопская СШ» для учащихся 4-7 классов. Данная акция проводилась с целью закрепления знаний учащихся о гигиенических нормах и культуре поведения, воспитанию бережного отношения к своему здоровью.
Во время проведения беседы о сохранении и укреплении своего здоровья, дети отвечали на вопросы, отгадывали пословицы и загадки о здоровье, повторяли правила ЗОЖ, закрепляя их на примерах из жизни.
Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся.
Не всегда ребенок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Задача взрослых – помочь подростку выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности. Подобные выездные профилактические акции ГКУ СО «Клетский ЦСОН» планирует провести еще в нескольких школах Клетского муниципального района.

Директор ГКУ СО «Клетский ЦСОН» Ю.А. Дементьева