Среда, 09 января 2019 12:41

Рождественская елка для детей в МКОУ “Кременская СШ”

Восьмого января 2019 года по благословению настоятеля храма Свт. Николая Чудотворца - игумена Руфина (Иванова), прошла Рождественская елка для детворы станицы Кременской под руководством Елены Александровны Белозеровой. В подготовке праздничного сценария приняли участие работники сельского Дома культуры: Шангереева Н.Ф., Колесова Н.А. и Бокорева Л.А. Перед началом представления Белозерова Е.А. поздравила всех присутствующих детей и их родителей, прихожан храма Святителя Николая Чудотворца со светлым праздником Рождества Христова и вручила дипломы и сертификаты ребятам, принявшим участие в школьном туре Общероссийской олимпиады по основам православной культуры.
Затем началось праздничное представление. В стихах, колядках дети славили Новорожденного Младенца Христа, Его Пречистую Матерь Богородицу, призывали к милосердию и доброте. В небольшом любительском спектакле рассказывалось, как дружная православная семья готовится к Рождеству, как радуются празднику дети и взрослые. Малышки из детского сада исполнили танец снежинок.

В ходе представления гости узнали историю праздника Рождества, символическое значение рождественской елки, традиции проведения святок на Руси. Библиотекарь Колесова Н.В. провела рождественскую викторину, загадала загадки , рассказала о народных приметах, связанных с Рождеством.
Закончился праздник приятным сюрпризом: все дети получили рождественские подарки, приготовленные средствами прихожан и других доброхотных дателей. С каждым годом рождественская елка в школе собирает все большее число детей. В этом году их было более сорока.

Последнее изменение Среда, 09 января 2019 14:54