Понедельник, 21 января 2019 07:35

Спешим творить добро!

Кажется, совсем недавно мы все вместе отмечали чудесный и волшебный праздник Рождество Христово, когда не только дети верят в чудеса, но и взрослые.
7 января в Рождественский Сочельник на территории храма Живоначальной Троицы ст. Клетской, по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Пономарева, состоялась благотворительная рождественская Ярмарка. Ребята из воскресной школы, вместе с волонтерами организовали торговые лавки для продажи товаров, сделанных своими руками.
Каждый товар ярмарки был достоин внимания своим оформлением и привлекал покупателей богатым ассортиментом. Это поделки, сувениры, украшения и другие изделия декоративно-прикладного творчества (вязание, вышивка, бисероплетение, тряпичные игрушки, аппликации и т.д.), изобразительное искусство. Все выглядело очень, красиво и празднично. Внесли свою лепту и прихожане храма Живоначальной Троицы.

В морозную ночь ребята призывали всех, приходящих на рождественскую службу прихожан, приобрести их товары, тем самым открыть сердца доброте и оказать посильную помощь нуждающимся. И прихожане не остались равнодушными к их просьбе. С Божьей помощью удалось собрать небольшую сумму, которая пошла на покупку продуктов питания и гигиенических средств малоимущим семьям ст. Клетской, имеющих 3 несовершеннолетних детей. С одной стороны, это мероприятие предоставило возможность оказать помощь малоимущим семьям, с другой – подарило ребятам и прихожанам яркие эмоции и хорошее настроение, позволив сделать доброе дело и помочь нуждающимся.
Пакеты с продуктами и гигиеническими средства (памперсами, салфетками, моющими средствами и т.д.) были переданы семьям.
Хочется выразить слова благодарности всем ребятам, которые приняли участие в Ярмарке, и конечно, взрослым, которые своим примером воодушевляют других людей. В наше сложное кризисное мы не должны забывать совершать благородные поступки, не оставляя без помощи тех, кто в ней так нуждаются.

7 1 7 2
Искренне благодарим всех тех, кто принял участие в нашей благотворительной ярмарке, спасибо вам за добрые сердца и отзывчивость.
Только объединившись, мы можем помочь тем, кому непросто переживать тяжелые времена. В первую очередь самыми незащищенными становятся семьи с детьми. Сейчас самое время заниматься благотворительностью и адресной помощью. Число людей, обращающихся за поддержкой, растет, поэтому и мы будем, в меру наших сил, с Божьей помощью оказывать посильную помощь нуждающимся и надеемся, что подобные мероприятия у нас станут доброй традицией.

Помощница благочинного по молодежной работе Ю.А. Дементьева.