Пятница, 10 мая 2019 10:19

Пасхальные торжества в приходе Святителя Николая чудотворца станицы Кременской

Праздник Воскресения Господня прихожане ст. Кременской встретили в своем храме Святителя Николая Чудотворца. Светлую утреню и Литургию служил настоятель храма игумен Руфин (Иванов). Он сердечно поздравил прихожан с великим праздником, затем освятил пасхальную снедь.
В субботу Светлой седмицы отец Руфин отслужил в храме молебен о здравии молящихся и их родных, благодетелей и благоукрасителей, и всех православных. Затем прошло раздробление Артоса. Настоятель напомнил прихожанам, как правильно потреблять эту святыню.

Во вторник Фоминой недели, называемый Радоницей, игумен Руфин отслужил панихиду об усопших православных христианах. Служба проходила в особой обстановке: в эти светлые дни пасхальной радости завершается устройство иконостаса и Царских врат в храме Святителя Николая Чудотворца. Храм приобретает все более благолепный вид.