Воскресенье, 15 марта 2020 13:04

Поминовение усопших в храме свт. Николая чудотворца ст. Кременской

Во вторую субботу Великого Поста, 14 марта 2020г, когда совершается поминовение усопших, в храме Святителя Николая Чудотворца Клетского благочиния (ст. Кременская) состоялась Божественная Литургия Иоанна Златоуста.
Настоятель прихода игумен Руфин (Иванов) молился вместе с прихожанами об упокоении усопших православных христиан.
В проповеди отец Руфин сказал, какую силу имеет молитва за усопших. Напутствуя свою паству, батюшка особо подчеркнул: «Храните ваши сердца от зла, будьте милосердными друг ко другу, как и Господь наш милосерд к нам». Отец настоятель напомнил, что «время Великого Поста – это время особой духовной работы над собой. И надо стараться, чтобы это время прошло с пользой для каждого из нас».

Прихожане храма.