Среда, 18 марта 2020 11:44

30-летие пресвитерской хиротонии протоиерея Михаила Пономарева

18 марта 2020 года исполнилось 30 лет с момента пресвитерской хиротонии благочинного Клетского округа Калачевской Епархии, настоятеля храма Живоначальной Троицы протоиерея Михаила Пономарева.
В этот день по окончанию Божественной Литургии прихожане храма поздравили своего настоятеля с этим знаменательным днем и преподнесли цветы.
Служа в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской вот уже 30 лет, отец Михаилсделал многое для своего прихода,сформировав крепкую духовную семью.
Глубоко трогает внимание отца Михаила к каждому человеку, для него нет мелочей в духовной жизни. Все прихожане стремятся к нему на исповедь, чтобы доверить самое сокровенное, вычистить все закоулки внутреннего мира. Благодаря Господу и при участии отца Михаила их души раскрываются как бутоны цветов навстречу солнцу. Милостивое, теплое отношение батюшки ко всем приходящим – это проявление Божественной любви, которая проливается на всех.

Но главное, все ощущают силу молитв нашего настоятеля, которые помогают достойно пережить невзгоды и разные испытания. Богослужение, которое совершает отец Михаил, никого не оставляет равнодушным. Поэтому каждое воскресение, каждый праздник в храм приходит все больше людей. Несмотря на множество дел, батюшка не оставляете свою паству без внимания, доброго утешительного слова, духовного совета.
Дорогой батюшка, в этот радостный день мы хотим пожелать, чтобы благодать Божия неизменно укрепляла и восполняла Ваши духовные и телесные силы, терпения и помощи Божией в дальнейших ваших делах и начинаниях во благо Святой Церкви! Предстательством Царицы Небесной и Святой Троицы да хранит Вас Господь в добром здравии на многая и благая лета!
Желаем Вам, наш дорогой батюшка, мирного состояния духа, со смиренномудрием и радостью трудиться на ниве пастырского служения и заботиться о благолепии храма, благосостоянии нашего прихода.
Сердечно поздравляем своего настоятеля с этим днем, со знаменательной датой и желаем ему крепкого здравия: духовного, душевного и телесного, много сил и терпения в нелегкое для современной Церкви время, духовной радости и душевного мира, а главное еще много-много лет послужить на благо Матери нашей Русской Православной Церкви и всегда оставаться преданным Богу.

С любовью во Христе, паства храма Живоначальной Троицы.

Многая, благая и спасительная Вам лета!