Пятница, 22 февраля 2013 14:03

Участие в фестивале православной молодежи

участники  фестиваля православной молодежи «Сретение» станицы Клетской15-17 февраля в Волжском благочинии состоялся  первый фестиваль  православной молодежи «Сретение» в рамках празднования Дня православной молодежи.
Учредителем фестиваля стали Волжское Благочиние Калачевской епархии при участии Отдела молодежного служения Калачевской епархии.
Цель проведения  фестиваля  – обретение молодым поколением подлинных ценностей и надежных жизненных ориентиров. Задачи фестиваля – получение необходимых условий для раскрытия своего внутреннего духовно-нравственного потенциала; восстановление православно-христианского образа жизни; содействие объединению созидательных сил молодежи; духовно-нравственное и патриотическое воспитание юношества; возрождение отечественных традиций семейного воспитания и образования.

По благословению настоятеля  храма  Свято-Троицкий станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева  и содействия   районной администрации, в частности руководителя отдела молодежной политики администрации Клетского  района Романовой О.В., приняли участие в гала-концерте фестиваля «Сретение»  молодые прихожане храма Свято-Троицкий и православная молодежь станицы -  в номинациях:

- «Наследие и современность» - представлены презентации о деятельности объединений, фото  на тему  «Непотерянное поколение».

- «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ» - декоративно-прикладное творчество
- «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ - Вокал

- «СВЕТ ВЕРЫ» - вокал

певчая храма Карцева ЕвгенияВ  номинациях соло: «Свет веры» и «Сохраним традиции» певчая храма  Карцева Евгения, (аккомпанировала на баяне директор ДШИ  Рыбакова В.А) заняли  призовое  место.

творческий коллектив сотрудников музея и центра "Юность"В номинации «Сохраним традиции» - декоративно-прикладное творчество  (индивидуальные и коллективные работы),  приняли  участие и заняли первое место  творческий коллектив сотрудников МБУК - музей истории  донских казаков Клетского муниципального района и социально-досугового Центра «Юность».

участники  фестиваля православной молодежи «Сретение» станицы КлетскойРадостные  и  одухотворенные, полные жизненных сил для дальнейшего возрождение отечественных традиций семейного воспитания и образования,  восстановления православно-христианского образа жизни,  возвращались  участники домой с заслуженными наградами -  дипломами оргкомитета и памятными призами.