Понедельник, 04 марта 2013 11:33

Миссионерская, просветительская деятельность продолжается

Подвиг ратный, Подвиг духовный «Война и Православие»,  «Подвиг ратный, Подвиг духовный», именно так называется литературно-музыкальная композиция, которую с  благословения настоятеля храма Свято-Троицкий протоиерея Михаила Пономарева неоднократно показали в зале  Молодежного социально-досугового  центра «Юность»,  для жителей станицы, учащихся школы и училища,  сотрудники  Музея истории донских казаков, совместно с воскресной школой храма Свято-Троицкий и молодежным центром «Юность».

Цель этого ценнейшего мероприятия напомнить и показать современной молодежи и жителям  района истинную правду  подлинной православной христианской веры  во  время  Великой Отечественной войны.  В поставленной талантливыми молодыми людьми литературно-художественной композиции доступно и убедительно показан великий подвиг  непобедимого бесстрашного воинства,  всего народа  России, показаны истинные источники мужества и  массового героизма. Литературно-музыкальная композиция приурочена к семидесятилетию Сталинградской битвы  ВОВ 2 февраля 1942 года.

Третьего марта сего года  композиция Война и Православие, Подвиг ратный - подвиг духовный была показана в домах культуры  хуторов Верхне -Черенский и Калмыковский, где всех участников, миссионеров-просветителей встречали пирогами, а в х. В-Черенский  в  конце представления весь зал, во главе с атаманом Черняевым С.Б  тепло и сердечно стоя поблагодарили  всех участников представления. В х. Калмыковский  глава местной администрации Ушакова И.А., жители села,  пригласили  почаще приезжать  к ним  с  такими  духовными просветительскими  мероприятиями.

Сердечно благодарим заместителя главы администрации Клетского района Т.Н. Гудину, которая нашла возможность выделить транспорт для поездки в хутора.

Искренне  благодарим  всех сотрудников районного музея истории донских казаков, в частности директора   Н.Э.Евстратову,  главного хранителя фондов музея Бахталову Л.М., социального педагога волонтеров СДЦ  «Юность»  А.С Щучкина,  как главных организаторов  и исполнителей  композиции,  и, конечно же, всех  исполнителей, в том числе исполнителей  главных ролей, учащихся воскресной школы: Щипанова  Витю, Круцкого Витю,  а также всех, кто принимал участие в постановке  и  оказал помощь в этом миссионерском  духовно-просветительском  очень важном мероприятии.

Приходской Совет храма свято-Троицкий ст. Клетской.