Вторник, 05 марта 2013 16:08

Совет православной молодежи на Приходе

Третьего марта 2013 года, после воскресной литургии  в учебном классе детской воскресной школы храма Свято-Троицкий станицы Клетской, по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Пономарева, собралась православная молодежь храма для обсуждения плана молодежной работы на приходе.

Настоятель храма о. Михаил в беседе с молодежью Прихода,   дал свой пастырский совет о том,  что молодежная работа – это, прежде всего,  вовлечение молодежи в активное христианское служение. Это помощь ближнему, это жизнь по Евангельским Заповедям. Отец Михаил обращает внимание   молодежи на необходимость сплоченности, укрепления  единства духа в тесном общении Церкви и общества,  общении с отделом молодежной политики  администрации Клетского района;  привлечении в свою деятельность молодежи не только прихода, но и молодежи станицы; и активных и целенаправленных действий по развитию  на приходе молодежного движения помощи пожилым людям, молодым семьям, многодетным семьям, инвалидам; по продолжению волонтерской деятельности. Так как научившись помогать тем, кто рядом, своей доброй жизнью, молодые люди будут примером православной духовной нравственности для подростков и  молодежи района в противодействии распространения пороков алкоголизма, наркомании, распущенности и насилия. Нужно наметить непосредственных исполнителей на общественных началах, привлечь  всю  молодежь  к участию в различных церковных проектах.

Активный молодой прихожанин, ответственный за работу с молодежью, Ремчуков Вячеслав, являясь инициатором и организатором отдела молодежи на  Приходе храма Свято-Троицкий, рассказал   молодым прихожанам о деятельности социального, катехизаторского, миссионерского отделов  и отдела медицины  при храме,  а также о том, как он  сам представляет себе духовно-просветительскую,   миссионерскую, социальную работу молодежи при храме - это прежде всего, помощь ближнему, изучение Евангелия, духовные беседы, практическая помощь приходу. Вячеслав  призвал православных молодых людей реализовать себя со всей ответственностью и молодым энтузиазмом  и  продумать возможные  новые  интересные и нужные мероприятия, кроме тех, которые уже проводятся при храме.

Приходской Совет храма Свято-Троицкий станицы Клетской.