Среда, 22 мая 2013 14:29

Открытие выставки «Пасхальное чудо»

psh-chudo1 В районном музее истории донских казаков уже стало традицией к наиболее торжественным главным христианским праздникам года открывать художественные выставки и выставки декоративно-прикладного творчества, особенно в Светлый Праздник Пасхи. 17 мая 2013 года здесь прошло открытие выставки «Пасхальное чудо».
Все христиане в Праздник Пасхи стараются проникнуться Божественной благодатью и нести пасхальную силу любви своим ближним; воссиять светом радости, добра и любви.
Участники выставки, представившие свои работы, на самом деле дарят радость, улыбку и хорошее настроение всем посетителям музея. Все работы детей и взрослых проникнуты светом, радостью и теплом. Всего в выставке приняло участие 106 мастеров декоративно-прикладного искусства нашего района.

Работы участников оценивались по четырем номинациям; представлены композиции, поделки, рисунки, писанки, крашенки, пасхальные букеты и многое другое.
Все участники выставки получили грамоты, а занявшие призовые места – подарки от храма Свято-Троицкий станицы Клетской, которые вручил им настоятель храма протоиерей Михаил Пономарев.
Места распределились следующим образом:

В номинации «Пасхальный рисунок» - первое место: Сарычев Дм. ст. Распопинская.
2-е место: Комиссарова Полина, ст. Клетская
3-е место: Шевченко Савелий, х. Захаровский.

В номинации «Пасхальное яйцо» - первое место: Строкалис Г.Ю., х. Манойлинский.
2-е место: Гранкина Варя, ст. Клетская.
3-е место: Мыльников Кирилл, х. Перелазовский.

В номинации «Пасхальная поделка» - первое место: Серединцева Олеся, ст. Клетская.
2-е место: воспитанники воскресной школы «Росток», церкви св. муч. Николая Верхнегнутовского, х. В-Черенский.
3-е место: Фролова Анна, х. Калмыковский.

В номинации «Пасхальная композиция» - первое место: Серкина Анна, ст. Кременская.
2-е место: воскресная церковно-приходская школа храма Свято-Троицкий ст. Клетской.
3-е место: детсад «Колокольчик», 3-я группа, ст. Клетская.

От всей души поздравляем победителей и всех участников выставки «Пасхальное чудо» и желаем телесного и духовного здравия, творческого вдохновения и дальнейших успехов.

psh-chudo2psh-chudo3psh-chudo4psh-chudo5psh-chudo6