Понедельник, 27 мая 2013 08:13

Посещение районного музея

rai-muzei1 19 мая 2013 года районный  музей истории донских казаков посетила группа православной молодежи Свято-Троицкого храма. Обзорный рассказ экскурсовода погрузил присутствующих в атмосферу быта казаков конца 19-го века. Здесь они услышали о традициях семейного воспитания казаков, о ремеслах, бытовавших на Клетской земле в конце 19 начале 20-го века, об укладе казачьей жизни, о ратных подвигах наших предков. Зал Воинской Славы музея представляет возможность во всей полноте вспомнить трагические события Второй мировой войны, развернувшиеся на Клетском плацдарме. Не обошли стороной и земледельческие заслуги Клетского района. В зале-каюте В.М. Шукшина узнали подробности съемок легендарного кинофильма «Они сражались за родину», а в выставочном зале музея посетители познакомились с работами мастеров декоративно-прикладного творчества, представленными на выставке «Пасхальное чудо». Закончили экскурсию дружным чаепитием в зале «казачья горница», куда были приглашены гостеприимной казачкой – хозяйкой горницы! Надеемся, что подобные посещения станут доброй традицией для желанных посетителей музея истории донских казаков!

rai-muzei2rai-muzei3