Четверг, 27 июня 2013 13:30

Детский праздник, посвященный Дню Святой Троице

25 июня 2013 года в 10 часов в центральном парке станицы Клетской по благословению настоятеля храма Свято-Троицкий протоиерея Михаила Пономарева состоялся детский праздник, посвященный Дню Святой Троицы, организованный музеем истории  донских казаков совместно с СДЦ «Юность» и воспитанниками воскресной церковно-приходской школы.

Ведущие и участники праздника, одетые в нарядные русские народные костюмы поведали собравшимся об истории и смысле праздника Троицы, показали поучительную сказку, народные обряды, игры, спели песни. И во всем этом смогли поучаствовать все: это и присутствующие дети из детских садиков со своими воспитателями, и объединения «Зернышко», и дети, пришедшие со своими родителями.

С  любопытством и восторгом они с удовольствием приняли участие в обряде завивания березки, обмене венками, играх «Заплетись плетень», «Заинька» и т. д.

А по окончании праздничной программы всех участников и гостей угостили пирогами и казачьим взваром. Дети долго не хотели расходиться; водили хороводы, дарили друг другу венки и повторяли полюбившиеся игры.

Хочется  поблагодарить за этот радостный детский праздник, посвященный Дню Святой Троицы, в первую очередь, работников музея истории донских казаков за их труд, энергию,  терпение и настойчивость в организации праздника;  благодарим специалистов СДЦ «Юность» и воспитанников воскресной школы, а также всех, принявших и участие и оказавших помощь в организации и проведении столь замечательного детского праздника  о Святой Троице.

Приходской Совет.
det_prazdnik_troiza1det_prazdnik_troiza2det_prazdnik_troiza3det_prazdnik_troiza4det_prazdnik_troiza11