Понедельник, 08 июля 2013 13:43

Медицинский отдел при храме

Отделом продолжается осуществление своей деятельности на Приходе храма Свято-Троицкий станицы Клетской по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Пономарева, согласно ранее намеченного плана мероприятий, утвержденного на заседании Приходского Совета от 09.01.2013г.

Так, 30 июня 2013года в храме проведено Таинство Крещения 3-х детей из многодетной малообеспеченной семьи. Врач педиатр неоднократно проводила беседы с родителями этой семьи о Таинстве Крещения, в результате чего ими подано прошение на имя настоятеля храма с просьбой о Крещении на благотворительных условиях.

t-kreshen-1

t-kreshen-2

t-kreshen-3

Медицинским отделом регулярно проводятся посещения больных на дому, консультации прихожанам храма, а весной и в течение лета был организован сбор лекарственных растений в экологически чистых местах района и прихожанам, пожелавшим лечиться фитотерапией медиками оказана консультативная помощь, совет, особый подход и рецепты.

Много лет в районной больнице открыта молитвенная комната, где дежурят прихожане.

Периодически в районной поликлинике и больнице, распространяется и обновляется на стендах медико-просветительская информация о вреде наркомании, абортов и т. д., также на стендах обновляются листовки миссионерского православного содержания.