Среда, 31 июля 2013 13:45

Огласительные беседы при храме

Огласительные беседы, как сообщение христианского учения  вступающим в Церковь, проводились  в Церкви с момента ее возникновения и это возрождение древней церковной практики. Господь сказал апостолам: «….идите, научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына и Святаго Духа уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28. 19). Вот это  «научите» и есть указание Господа на необходимость научения основам веры до принятия крещения. Вы узнаете также об обязанностях христиан перед Богом и перед Церковью, о предписании восприемникам – крестным отцам и матерям, о цели крещения.

Оглашение должны проходить все взрослые и дети старше 12лет, желающие принять Таинство Крещения.

oglas-besedi