Вторник, 13 августа 2013 09:05

Благотворительная акция «Мир детства»

Завершается подготовительный этап к заключительному действию совместной благотворительной  акции «Мир детства»: оказание помощи семьям с детьми школьного возраста, нуждающимся в социальной поддержке.

mir-detstva1Совместная Акция проводится по благословению благочинного, настоятеля храма Свято-Троицкий станицы Клетской Иловлинско-Клетского благочиния протоиерея Михаила Пономарева, Православным приходом храма Свято-Троицкий станицы Клетской и Государственным казенным специализированным стационарным учреждением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  «Клетский дом–интернат малой вместимости» в лице директора Г.И. Смерткиной, с июня сего года.

Для этого  был создан совместный организационный комитет, намечены ответственные за проведение Акции с четким распределением обязанностей конкретно каждому члену оргкомитета по организации благотворительной акции по каждому этапу, как со стороны храма Свято-Троицкий станицы Клетской, так и со стороны ГКССУ СО ГПВИ «Клетский ДИ малой вместимости; проведено заседание оргкомитета; составлены списки семей с детьми школьного возраста, нуждающихся в социальной помощи, проживающих на территории Клетского муниципального района.

С июня по настоящее время была проведена сложная, многогранная и главная работа - по сбору денежных средств, предметов первой необходимости, школьных принадлежностей, одежды с целью подготовки детей к школе. Участниками акции являлись все прихожане храма Свято -Троицкий станицы Клетской и жители Клетского муниципального района.

В данный момент, формируются наборы  для школьников  под руководством ответственной по социальной работе храма Свято–Троицкий  Филимоновой И.Г. прихожанами храма, и отделением срочного социального обслуживания: Колышкиной В.А., Кучеренко Е.Н.

Вручение материальной помощи семьям с детьми с Божьим благословением на учебу от благочинного, настоятеля храма Свято-Троицкий станицы Клетской  протоиерея Михаила Пономарева, с молитвенным пожеланием  родителям и школьникам помощи Божьей, душевных и телесных сил, проживающих в сельских поселениях района планируется мобильной бригадой отделения срочного социального обслуживания  к началу учебного года.

mir-detstva2mir-detstva3mir-detstva4