Среда, 04 сентября 2013 08:16

Выездной семинар: «Школа православного молодежного актива»

viezdnoi-seminarС 23 по 27 августа 2013 года в епархиальном лагере с. Пятиизбянская Волгоградской области проходил выездной семинар «Школа православного молодежного актива» организованный отделом по делам молодежи Волгоградской  епархии. Участниками семинара, стали лидеры православных молодежных движений, помощники благочинных по работе с молодежью, активные молодые прихожане  православных храмов Волгоградской и Камышинской епархии, в том числе прихожане, члены отдела по работе с молодежью Свято-Троицкого храма ст. Клетская Бобкова И.В. и Бахталова Л.М. Целью семинара  стало  проведение краткосрочных образовательных курсов  по программе «Школа православного молодежного актива» для православной молодежи Волгоградской епархии. Перед участниками семинара были  поставлены задачи по организации  проведения  регулярных занятий в школе православного молодежного актива, организация содержательного досуга и общения православной молодежи, создание необходимых условий для личностного, творческого, духовно-нравственного развития православной молодежи. В ходе проведения семинара были освещены вопросы молодежного лидерств, организация миссионерской, социальной, краеведческой работы в молодежной среде, организации и проведения мероприятий и акций , методика проведения занятий по изучению Священного Писания, вопросы психологии общения. Кроме основных занятий участники семинара имели возможность принять участие в спортивных соревнованиях, кострах, мастер – классах по фото и видеосъемке, традиционной казачьей культуре, организации дискуссионного клуба  в молодежной среде.

По окончании обучения участникам школы был выдан сертификат, позволяющий возглавлять молодежную работу в благочиниях и приходах.