Четверг, 19 сентября 2013 10:44

Итоги благотворительной акции «Мир детства»

Mir-detstva-itogi1Подведены итоги благотворительной акции «Мир детства», инициированной настоятелем  храма Свято-Троицкий станицы Клетской протоиереем Михаилом Пономаревым,  совместно с  руководителем государственного казенного специализированного   стационарного  учреждения граждан пожилого возраста и инвалидов  «Клетский Дом-интернат малой вместимости» Смерткиной  Г.И., с целью оказания помощи семьям с детьми школьного возраста, нуждающимся в социальной поддержке.

С июня по сентябрь текущего года, начиная с подготовительного этапа: создания организационного комитета, проведения заседания его, и, основного этапа: организации работы по сбору денежных средств, предметов первой необходимости, школьных принадлежностей и одежды и формирование наборов для школьников, и, завершением акции: вручением материальной помощи семьям, проживающим не только в станице Клетской, но и в поселениях всего района, совместная акция «Мир детства» Прихода храма Свято-Троицкий станицы Клетской и ГКССУ СО ГПВИ «Клетский ДИ малой вместимости» завершена.

Участие в проведении акции приняли не только прихожане и  все население района, но и  сотрудники ГКССУ СО ГПВИ, которые, сотрудничая с Приходом, очень активно создали не только свой организационный комитет и провели основные мероприятия  и по сбору предметов первой необходимости для школьников,  и по формированию наборов для школьников, но выполнили один из важнейших  заключительных этапов самой акции, то есть, доставили своей мобильной бригадой, и, вручили всю эту материальную помощь каждой семье  с детьми, проживающей  в сельских поселениях.

В результате  проведенной акции 39 семей (77 школьников), проживающих на территории Клетского муниципального района получили материальную помощь. Школьников порадовали новые ранцы, одежда,  канцелярские товары: тетради, альбомы, фломастеры, ручки и т. д.

Mir-detstva-itogi2Mir-detstva-itogi3