Вторник, 08 октября 2013 16:21

Именины детям прихожан

В воскресенье, 29 сентября 2013 года, накануне  Дня памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению настоятеля храма Свято-Троицкий станицы Клетской протоиерея Михаила Пономарева, при  храме отмечались именины  детям прихожан, носящим эти имена, с целью ознакомить детей (6-12лет)  с подвигом мучениц. Данное мероприятие организовали прихожане отдела молодежи Свято-Троицкого храма.

vera-nad-lubov

Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София

София Шильд, София Ремчукова и  София Гамзаева пригласили на именины своих братьев и сестер во Христе.  После общей молитвы гости и именинницы познакомились с подвигом мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии посмотрев  видеоролик, гости прочли стихи и все с удовольствием отвечали на задаваемые вопросы и загадки. Софьи зажгли свечи перед праздничной иконой, после чего дети узнали, что все мученики изображаются с крестом   в руках.  Он  символизирует причастность к Кресту Господню, которая заслужена ими в страданиях - пытках, мучениях и казнях. Под пение  «Благодатный  дом…» для именинниц вынесли пирог с зажженной свечой-ангелом. Софьям дети вручили подарки, которые сделали своими руками. Поздравляем всех кто носит имена Вера, Надежда, Любовь, София.   Вера - откроет дорогу,  Надежда - поможет нам встать,  Любовь -  даст силы дойти до конца.

imenini