Понедельник, 21 октября 2013 17:23

Участие благочинного в организации открытия нового Прихода

zaharov-obchina116 октября 2013 года благочинный Иловлинско-Клетского благочиния, настоятель храма Свято-Троицкий станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев встретился с инициативной группой православных жителей х. Захаров по вопросам создания православной общины и организации открытия  православного  Прихода  в здании (требующим капитального ремонта), принадлежащей местной администрации и уже юридически оформленной в безвозмездное пользование созданной православной общины.

Отец Михаил разъяснил присутствующим  догматический смысл православного вероучения, о Боге- Творце и Спасителе мира, о Божественной благодати и Таинствах Церкви; о догматическом и нравственном учении Церкви, а также ответил на многочисленные вопросы жителей хутора.

На встрече с благочинным,  за чашкой чая, в близком общении   жители х. Захаров смогли задать свои  вопросы священнику, в частности: о первых  «шагах»  организации местной православной общины,  а  также, как провести реконструкцию дома в молитвенный дом  и обратились с просьбой о еженедельной    встрече и беседах о православии о. Михаила с православной общиной в этом хуторе.

zaharov-obchina2zaharov-obchina3