Понедельник, 09 декабря 2013 13:26

Экскурсия учащихся средней образовательной школы в Свято-Троицкий храм

ekskurs-shkolniki15 декабря 2013 года на территории храма, в храме Свято-Троицкий станицы Клетской, в приходской библиотеке и крестильне, учебном классе детской воскресной группы побывала экскурсия учащихся Захаровской СОШ со своими преподавателями: Ермаковой Т.М. и Цымловой Е.М., где учащиеся с интересом узнали краткую историю воссоздания нынешнего храма, узнали о устроении храма, об иконах, находящихся в храме, о частицах святых мощей, хранящихся в храме Свято-Троицкий и задали свои вопросы.

Одним из вопросов, в частности, который интересовал школьников, был – о преподобном Сергии Радонежском, о его житии, о предстоящем 700-летии со дня рождения преподобного и проводимых совместных с отделами культуры Клетской районной администрации мероприятиях, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

ekskurs-shkolniki2

ekskurs-shkolniki3