Понедельник, 30 декабря 2013 09:21

Новости православной общины х. Захаров

novosti-zaharov122 декабря с. г. благочинный Иловлинско-Клетского благочиния, настоятель храма Свято-Троицкий станицы Клетской  протоиерей Михаил Пономарев вновь посетил новоучреждающуюся православную общину в х. Захаров Клетского района и провел с ними очередное занятие по изучению православного вероучения. Тема  занятий в этот раз была:  О Таинстве Святой Евхаристии.

Кроме тех занятий, которые периодически проводит благочинный округа протоиерей Михаил Пономарев,  прихожане новой православной общины самостоятельно, во главе инициатора общины, ответственной  за  миссионерскую деятельность общины  Харитоновой Н.Ф.,  за последнее время  неоднократно собирались для чтения акафистов, а также  провели занятия   по темам: О православных храмах, архитектуре   храмов, внутреннем устройстве  храмов,  о богослужебной утвари;  О иконах, иконописи, иконоборчестве;  О крестах православных.

novosti-zaharov2novosti-zaharov3