Вторник, 07 января 2014 10:58

О Рождественской выставке поделок

vistavka-rogdestvo13 января 2014 года благочинный Иловлинско-Клетского благочиния, настоятель храма Свято-Троицкий протоиерей Михаил Пономарев осмотрел подготовленную выставку Рождественских поделок в районном музее истории донских казаков станицы Клетской для показа и прихожанам и жителям, и детям, и учащимся училища и школ, то есть, желающим.
Выставку организовали специалисты музея, активные молодые прихожане, ответственные за молодежную работу при храме Свято-Троицкий станицы Клетской: Л.М. Бахталова, Н.А. Берш, которые, вначале объявили по всему району конкурс по различным номинациям, затем, подготовили, разложили, оформили надлежащим образом все эти экспонаты, представленные участниками Рождественской выставки.
Участниками же Рождественской выставки являются, со своими изумительными поделками - дети, учащиеся, взрослые, причем разных национальностей и не только станицы Клетской, но и всего нашего района в том числе районный детсад, районный детский дом творчества, школа, жители станицы, Распопинская школа, жители х.х. Калмыкова, Захарова, Манойлина, воскресная группа «Росток», х. Верхнечеренский.

Осматривая представленные на выставке поделки, отец Михаил сказал, что все эти замечательные, изумительные и разнообразные представленные поделки, в которые вложили и сердца свои и руки взрослые и дети, на самом деле излучают Рождественское радостное, домашнее и выразил огромную благодарность и организаторам и исполнителям, участникам Рождественской выставки при районном музее истории донских казаков и пожелал всем здравия духовного, телесного, мира, любви и долгоденствия.
Главная хранительница районного музея Л.М. Бахталова Л.М показала всю выставку в полном объеме и при этом делала пояснения, из каких разнообразных материалов сделаны поделки, а это: макароны, бумага, салфетки, ленты, соленое тесто, пластмассовые елочные снежинки, синтепон, нити, папье-маше, материя и т.д., а также и о технике изготовления и конструкции всех этих поделок: о их оригинальности, необычности и разнообразии, а это и поделки, и рисунки, и украшения, и игрушки, и елки, и дед Мороз, и санки, и самовар и т. д, - кропотливо, терпеливо изготовленные населением района собственными руками не жалея времени и жертвуя своим отдыхом и покоем.
Жюри, в составе 4-х человек: Симонян З.Д., Ю.А. Дементьева Л. Юрченко, Л.М. Бахталова уже подвели итоги конкурса-выставки Рождественских поделок и 7 января в Праздник Рождества Христова участникам, занявшим первые места, будут вручены премии, призы, грамоты за их труд и старание.

vistavka-rogdestvo2