Воскресенье, 19 января 2014 13:43

Воспитание духовно-нравственных ценностей

volonteri1По благословлению благочинного Иловлинско-Клетского благочиния протоиерея Михаила Пономарева, настоятеля храма Свято-Троицкий станицы Клетской, на святочной неделе волонтеры МБУ СДЦ «Юность» показали кукольный спектакль «Рождественский вертеп» для подростков и молодежи станицы Клетской и всего района. В частности, спектакль посмотрели ребята из кружка «Зернышко» Центра Детского Творчества, воспитанники детского сада «Солнышко станицы Клетской, учащиеся ГБУ НПО ККПУ №48. В изготовлении декорации для спектакля оказал помощь художник-реставратор музея истории донских казаков Кошарный Г.Ф., а куклы сделала своими руками главный смотритель музея Бахталова Л.М.

Сюжет этого красочного представления попеременно разыгрывается в разных ярусах: на верхнем ярусе Ангелы славят Рождество Христово: Богомладенцу поклоняются волхвы, а на нижнем ярусе показано избиение младенцев и смерть царя Ирода. После представления гости рассматривали куклы и декорации, задали множество вопросов. Подобные формы работы с подростками и молодежью способствуют воспитанию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, познанию христианской веры и исторического наследия.

volonteri2volonteri3volonteri4volonteri5