Понедельник, 17 февраля 2014 13:00

Вечер романсов

vecher-romansov1Вечер романса, организованный по благословению настоятеля храма Свято-Троицкий станицы Клетской Калачевской Епархии протоиерея Михаила Пономарева и с его непосредственным участием, отделом молодежи храма Свято-Троицкий, проводился в музыкальной гостиной, в стенах школы искусств с участием многочисленных коллективов, исполнителей русских романсов, в день православной молодежи, в субботу, 15 февраля, в Праздник Сретения Господня.

Мягкий свет ламп, рояль, гитара на подставке, вся обстановка гостиной была проникнута атмосферой поэзии, музыки. Столики с подсвечниками, цветы. На мольбертах пейзажи, натюрморты, портреты. Участники вечера в нарядах 19 века. Перед началом показывается на экране презентация — История романтических встреч в сопровождении фонограммы, где романсы звучат в исполнении народных инструментов.

Ведущие, ответственная по работе с молодежью прихода храма Свято-Троицкий Бахталова Л.М., Берш Н.А., руководитель Детской школы искусств Рыбакова В.А. рассказывают историю возникновения романсов, о неповторимости русского романса для современного человека, о том, что место романса в любую эпоху - сфера человеческих чувств, так как он направлен на то, чтобы проникнуть во внутренний мир человека и слушание романса дает человеку возможность раскрыться и обнаружить богатство своего эмоционального мира.
Звучали красивые и плавные мелодии, проникновенные слова романсов, трогающие души каждого человека, присутствующего на вечере романсов. Исполнители сменяли друг друга, вечер все продолжался...

vecher-romansov2vecher-romansov3vecher-romansov4vecher-romansov5vecher-romansov6vecher-romansov7vecher-romansov8vecher-romansov9