Понедельник, 17 февраля 2014 13:06

Участие в епархиальном собрании педагогов воскресных школ

eparh-sobranie112 февраля с.г., по благословению благочинного Иловлинско-Клетского благочиния протоиерея Михаила Пономарева, настоятеля храма Свято -Троицкий станицы Клетской Калачевской епархии, приняли участие в методическом объединении, собрании педагогов воскресных школ Калачевско-Палласовской Епархии, которое проводилось в г. Волжском в храме свв. Кирилла и Мефодия, преподаватель воскресной учебно-воспитательной группы храма Свято-Троицкий станицы Клетской Бобкова И.В., а также на основании соглашения о совместном сотрудничестве в сфере образования, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи района заместитель директора МБОУ СДЦ «Юность» Галкина Е.В., преподаватель по физкультуре и спорту со взрослыми и детьми х. Караженский Карцев С.С.
Участники методического объединения обменялись опытом (практическими наработками), сценариями, презентациями в свободном общении; прослушали доклады, мастер-классы. Так, Берсенева т.В., заместитель директора по научно-методической работе МОУ Центра «Истоки» г. Волгограда рассказала «Об открытом Всероссийском конкурсе Покровские педагогические чтения»; Дедусенко О.А., помощник настоятеля по катехизации и миссионерской деятельности, руководитель семейного клуба «Радость моя» храма Кирилла и Мефодия г.Волжского, педагог ОПК Православно-просветительского центра «Жизнь», поделилась опытом «Некоторые элементы развивающих методик на занятиях в приходских объединениях». Новикова В.В., методист Православно-просветительного цента «Жизнь» при храме преподобного Серафима Саровского г.Волжского ознакомила всех участников собрания о Мероприятиях Калачевско-Палласовской Епархии в сфере религиозного образования до конца учебного года.

eparh-sobranie2eparh-sobranie3