Среда, 26 февраля 2014 08:00

Православная религиозно-образовательная деятельность при храме Свято-Троицкий станицы Клетской

uchebno-vosp-gruppa1Организованные много лет назад настоятелем храма Свято-Троицкий станицы Клетской протоиереем Михаилом Пономаревым занятия детской воскресной учебно-воспитательной группы, продолжаются и помощник настоятеля Иловлинско-Клетского благочиния протоиерея Михаила по религиозному образованию и катехизации, одновременно и преподаватель воскресной детской учебно-воспитательной группы Бобкова Ирина Васильевна проводит занятия в рамках авторской образовательной программы.

Целью детской воскресной учебно-воспитательной группы является приобщение детей разного возраста к Литургической жизни Церкви, воцерковлению и сплочению в интересах личности и общества. Задачами Воскресной учебно-воспитательной группы являются:
а) формирование Православных представлений о Боге, мире и человеке;
б) оказание помощи в христианском становлении личности ребенка через посещение Церковных Богослужений, на учение сознательному участию в Литургической жизни Церкви, помощь в подготовке и участии в Святых Таинствах Православной Церкви;
в) воспитание учащихся в духе Евангельских заповедей с тем, чтобы Закон Божий становился законом их жизни;
г) воспитание любви к Родине и изучение ее истории:
д) приобщение к церковному искусству, формирование Православного отношения к сокровищам культуры и святыням,
е) разъяснение нравственных ценностей и подготовка детей к социальной адаптации в обществе, умению сохранить нравственные идеалы и нести Православную веру через всю жизнь.

Фото: 22 февраля с.г. Ирина Васильевна ведет занятия с детьми по теме «Мир ангелов».

uchebno-vosp-gruppa2

А занятия со взрослыми по изучению православного вероучения, по благословению священника, проводит прихожанка с высшим педагогическим образованием, прослушавшая курсы по ОПК, Татьяна Лазаревна Белоедова.

uchebno-vosp-gruppa3uchebno-vosp-gruppa4uchebno-vosp-gruppa5