Понедельник, 03 марта 2014 08:25

Сотрудничество с органами внутренних дел

vstrecha-rovd128 февраля 2014 года по инициативе руководства межмуниципального отдела МВД России «Клетский» состоялась очередная встреча личного состава с благочинным Иловлинско-Клетского благочиния Калачевской Епархии протоиереем Михаилом Пономаревым, настоятелем храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, являющегося членом Общественного совета межмуниципального отдела «Клетский», созданного во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23.11 2011г №668., приказа МВД «России», указания ГУ МВД по Волгоградской области, а также входящего в состав рабочей группы по реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание граждан Клетского муниципального района на 2012-2014годы» (распоряжение главы Клетского муниципального района от 02.02.2012г №11-р).

Тесное сотрудничество Церкви и государства, силовых структур в решении программных задач духовного и нравственного возрождения России, крайне необходимо, учитывая исключительно важную роль Русской Православной Церкви в процессе историко-культурного развития и становление духовно-нравственного потенциала России.
Позиция Русской Православной Церкви неизменно призывает к мирному, поступательному развитию народной жизни, к конструктивному диалогу народа и власти на благо всего общества, основанному на взаимоуважении. Находясь вне политической борьбы, Церковь всегда дает общественным процессам нравственную оценку.
Особую тревогу в настоящее, как у Русской Православной Церкви, так и у МВД вызывают такие явления, как терроризм, экстремизм, коррупция, наркомания, рост беспризорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних. Преодоление таких опасных явлений требует объединения усилий всего общества: как правоохранительных органов, так и общественности.
Благочинный Иловлинско-Клетского округа, протоиерей Михаил Пономарев перед личным составом межмуниципального отдела «Клетский» произнес весьма поучительную миссионерскую проповедь в преддверии Великого поста. Всем присутствующим на встрече от храма Живоначальной Троицы были преподнесены книги духовного содержания и розданы листовки о Великом посте.

vstrecha-rovd2vstrecha-rovd3vstrecha-rovd4vstrecha-rovd5