Понедельник, 05 мая 2014 15:56

Международная молодежная акция, посвященная Дню святых жен-мироносиц: «Любовь сорадуется истине»

lubov-istina1В 3-ю Неделю по Пасхе, Неделю жен-мироносиц, Православная Церковь чествует не одних только женщин, пришедших 2000 лет назад ко гробу Воскресшего Спасителя, но и всех вообще верных православных христианок – наших матерей, сестер, дочерей.
Жены-мироносицы всюду следовали за Христом, служили Ему и апостолам всем, чем могли. Многие из них сами впоследствии прославились равноапостольными трудами. Их по праву считают идеалом женщины-христианки.
4 мая - 5 мая 2014 года в станице Клетской прошла Епархиальная международная молодежная акция, посвященная дню святых жен-мироносиц «Любовь сорадуется истине». Вначале участники акции побывали в храме Живоначальной Троицы станицы Клетской.
В районном доме культуры состоялся праздничный концерт; конкурс православных семей; была организована фотовыставка, мастер-классы, кулинарный конкурс пасхальной выпечки: «Вкусите, ядите, яко Благ», передвижная звонница, затем участники акции посетили часовню «Васильевская», побеседовали у костра и посетили районный музей истории донских казаков.

В акции приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Калачевской Епархии игумен Лазарь, благочинный Иловлинско-Клетского благочиния протоиерей Михаил Пономарев, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской, а также сотрудники районного музея истории донских казаков, работники культуры станицы Клетской, СДЦ «Юность», молодые прихожане храма Живоначальной Троицы, жители станицы и хуторов района, молодежь г. Калача.